Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «бергамотный бергамотна»

Главная страница / Слова на букву Б / Бергамотный бергамотна


я, бергамотное. Прил. к бергамот.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Базироваться -- БАЗИРОВАТЬСЯ базируюсь, базируешься, несов. 1. на чем. Исходить из чего-н., основываться в суждениях и действиях на чем-н. (книжн.). Политическая стратегия базируется на учете классовых сил. 2. на что. Иметь что-н. в качестве базы (воен.). Армия базировалась на ряд крепостей.

Базис -- БАЗИС базиса, м. (греч. basis - основание, пьедестал). : (твердо обосновать что-н., подтвердить что-н. какими-н. данными). Экономический базис (совокупность производительных сил и производственных отношений как основа социальных явлений). 3. В геодезии - точно промеренная линия, служащая основанием сети треугольников при топографич. съемке. 4. В кристаллографии - название одной из образующих плоскостей кристаллического тела. что-н1. То же, что база в 1 знач. (архит.). Базис колонны. 2. только ед. То же, что база во 2 знач. (книжн.). Подвести базу подо что-н: (твердо обосновать что-н., подтвердить что-н. какими-н. данными). Экономический базис (совокупность производительных сил и производственных отношений как основа социальных явлений). 3. В геодезии - точно промеренная линия, служащая основанием сети треугольников при топографич. съемке.

Базисный -- БАЗИСНЫЙ базисная, базисное. 1. Прил. к базис. Базисный прибор. 2. Являющийся базой (в 4 знач.). Базовый склад.

Базовый -- БАЗОВЫЙ базовая, базовое (нов.). Прил. к база в 3 и 4 знач.

Баиньки -- БАИНЬКИ неизмен. глаг. (детск.). Спать. Хочешь баиньки? Ложись баиньки.

С этим определением также ищут:

Беспримерный

Беспринципность

Беспринципный

Беспристрастие

Беспристрастный

Быстрый поиск

На правах рекламы: