Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «белок белк»

Главная страница / Слова на букву Б / Белок белк


а, м. (биол. хим.). Важнейшая составная часть организма животных и растений; то же, что альбумин и белковина.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Бумага -- БУМАГА бумаги, ж. (греч. bambakion с перс.). 1. только ед. Специальный материал для письма, печати, рисования и др., изготовляемый из тряпичной и древесной массы. Первосортная бумага. Тряпичная бумага. Древесная бумага. Писчая бумага. Почтовая. фильтровальная, пропускная, папиросная, оберточная, веленевая, слоновом, газетная бумага. 2. Всякий письменный документ официального характера (канц.). Из центра пришла бумага. 3. То же, что ценная бумага, чаще во мн. ч. и преимущ. в знач. процентной бумаги. У него деньги в бумагах. Бумаги падают (на бирже). 4. только мн. Личные документы (разг.). У него бумаги не в порядке. || Всякие листы с рукописным текстом. Рыться в бумагах. Портфель с деловыми бумагами. ? На бумаге, только ни бумаге, оставаться на бумаге - выражения о законе, правиле, написанном, но не исполненном. На бумаге одно - на деле другое.

Бумага -- БУМАГА бумаги, мн. нет, ж. (см. бумага 1). Хлопок как материал и в изделиях. Бумага для штопки. Ткань из шерсти с бумагой.

Бумагомарака -- БУМАГОМАРАКА бумагомараки, м. (разг. устар.). Пишущий ненужное, автор бездарных произведений. Найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию тебя вставит. Гоголь.

Бумагомарание -- БУМАГОМАРАНИЕ бумагомарания, ср. (разг.). Ненужное или плохое писание. Это не диктовка, а бумагомарание.

Бумагомаратель -- БУМАГОМАРАТЕЛЬ бумагомарателя, м. (устар.). То же, что бумагомарака.

С этим определением также ищут:

Мелководный

Мелководье

Мелкодонный

Мелкозернистый

Мелкозубка

Быстрый поиск

На правах рекламы: