Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «белесоватый белесовата»

Главная страница / Слова на букву Б / Белесоватый белесовата


я, белесоватое; белесоват, белесовата, белесовато, и (реже) БЕЛЁСЫЙ, белесая, белесое. Тускло белый, беловатый. Белесоватые волосы. Белесоватые глаза. Тусклое солнце белесым светом отражалось на сырых крышах. Вересаев.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Блинчики -- БЛИНЧИКИ блинчиков, ед. блинчик, блинчика, м. Название сладкого блюда - небольшие нежные блины с творогом, вареньем и т. п.

Блистательный -- БЛИСТАТЕЛЬНЫЙ блистательная, блистательное; (кратк. муж. не употр.) блистательна, блистательно (устар.). Пышный, блестящий. Мягко устланные горы зимы блистательным ковром. Пушкин.

Блистать -- БЛИСТАТЬ блистаю, блистаешь, несов., чем и без доп. (устар.). То же, что блестеть. Блистать красноречием. Опрятней модного паркета блистает речка, льдом одета. Пушкин. Блистать отсутствием (ирон.) - не присутствовать намеренно, так, что это заметно бросается в глаза. Фомы Фомина не было: он блистал своим отсутствием и как будто унес с собой свет из комнаты. Достоевский.

Блок -- БЛОК а, м. (фр. bloc). 1. Соглашение политических партий и группировок для борьбы с общим противником (полит.). Предвыборный блок. 2. Объединение, группа чего-н. (спец.). Преобладающим типом застроек является блок из двухквартирных домов. 3. Скрепленные вместе листы бумаги, напр. стопка отрывного календаря, все листы книги в отличие от обложки или переплета и т. п.

Блок -- БЛОК блока, м. (англ. block) (мех.). Простая машина для подъема тяжестей с помощью веревки (цепи, ремня), перекинутой через укрепленное на высоте колесико с желобком по окружности. Поднимать что-н. блоком.

С этим определением также ищут:

Завонять

Завопить

Завораживать

Завораживаться

Заворачивать

Быстрый поиск

На правах рекламы: