Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «бедняжка бедняжк»

Главная страница / Слова на букву Б / Бедняжка бедняжк


и, м. и ж. (разг.). 1. м. и ж. Ласкат. к бедняга. 2. ж. Женск. к бедняга.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Берёста -- БЕРЁСТА берёсты, и БЕРЕСТА, бересты, мн. нет, ж. Верхний слой коры, содранный с березы.

Берёстовый -- БЕРЁСТОВЫЙ берёстовая, берёстовое, и БЕРЕСТЯНОЙ, берестяная, берестяное. Прил. к береста; сделанный из бересты. Берестяные изделия.

Берет -- БЕРЕТ берета, м. (фр. beret). Мягкий головной убор вроде картуза без козырька (из сукна или бархата). Кто там в малиновом берете с послом испанским говорит? Пушкин.

Беречь -- БЕРЕЧЬ берегу, бережёшь, берегут, д. н. не употр., прош. берёг, берегла, несов. 1. кого-что. Не давать израсходоваться кому-чему-н., не допускать потери, утраты кого-чего-н., хранить. Он берег каждую копейку. Беречь ценного работника. Беречь свое время. Беречь здоровье. 2. кого-что. Избавлять от чего-н. неприятного, тяжелого, щадить, жалеть. Я его берегу и не хочу говорить ему всей правды. 3. что. Не делать общим достоянием, не разглашать. Беречь тайну. Не следует беречь свои знания про себя.

Беречься -- БЕРЕЧЬСЯ берегусь, бережёшься, берегутся, д. н. не употр., прош. берёгся, береглась. несов. 1. без доп. Быть осторожным. Он простудился потому, что не берегся. 2. кого-чего или с инф. Остерегаться. Берегитесь воров. Берегитесь пить сырую воду. 3. Пов. накл. берегись, берегитесь употр. в знач. предупреждающего окрика. Эй, берегись! под лесами не балуй! Брюсов. 4. Страд. к беречь.

С этим определением также ищут:

Лупанар

Лупить

Лупиться

Лупленный

Лупоглазый

Быстрый поиск

На правах рекламы: