Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «басурманство басурманств»

Главная страница / Слова на букву Б / Басурманство басурманств


а, мн. нет, ср. (устар. нар.-поэт.). Отвлеч. сущ. к басурманский.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Балкон -- БАЛКОН балкона, м. (ит. balcone, с перс.). 1. Площадка с перилами, укрепленная на выступающих из стены балках. Дом с балконом. 2. Места против сцены в средних ярусах театра. Билет на балкон.

Балконный -- БАЛКОННЫЙ балконная, балконное. Прил. к балкон.

Балл -- БАЛЛ балла, м. (фр. balle). 1. (мн. баллы). Единица, к-рой оценивается степень или интенсивность каких-н. явлений (стат., спец.). Урожай оценивается 4 баллами. Ветер в 6 баллов. 2. (мн. баллы и баллы). Цифровая отметка при оценке успехов и поведения учащегося (дореволюц.). Получить хороший балл. Годовой балл. || Цифровая отметка успехов в спортивных состязаниях (спорт.). 3. (мн. баллы). Шар, употр. при баллотировании (истор.).

Баллада -- БАЛЛАДА баллады, ж. (ит. ballata). 1. Стихотворение с повествовательным сюжетом на легендарную или сказочную тему (лит.). 2. Стихотворение из трех куплетов по восемь строк и четвертого, называющегося посылкой, в четыре строки, причем рифмы, а также последняя строка (припев) во всех четырех куплетах одинаковы (лит.). 3. Род вокального или инструментального музыкального произведения (муз.). Баллад Финна из оперы "Руслан и Людмила". Французская баллада (лит.) - то же, что баллада во 2 знач.

Балладный -- БАЛЛАДНЫЙ балладная, балладное (лит. муз.). Прил. к баллада. Балладный сюжет.

С этим определением также ищут:

Вырешить

Вырешиться

Вырисовать

Вырисоваться

Вырисовывать

Быстрый поиск

На правах рекламы: