Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «бакштейн бакштей»

Главная страница / Слова на букву Б / Бакштейн бакштей


на, мн. нет, м. (нем. Backstein, букв. кирпич). Сорт голландского сыра.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Бегунки -- БЕГУНКИ бегунков, ед. бегунок, бегунка, м. 1. только мн. Легкая повозка, беговые дрожки или сапки. 2. Маленькие колеса у паровоза в отличие от ведущих колес (тех.). 3. Название рода ржанковых птиц, живущих в песчаных степях и хорошо бегающих (зоол.).

Бегунья -- БЕГУНЬЯ бегуньи, р. мн. бегуний. Женск. к бегун в 1 знач.

Беда -- БЕДА беды, мн. беды, ж. 1. Несчастный случай, несчастье, горе. Грех да беда на кого не живет. Поговорка. Сделать что-н. на свою беду. На беду (в знач. вводного слова - к несчастью). 2. в знач. сказуемого. О чем-н. плохом, печальном, затруднительном (разг.). Просто беда! Не беда (пустяки, не важно). Беда в том, что... Беда как... (разг.) - очень. Беда как надоело. На беду (разг.) - к несчастью. На беду чью (разг.) - к несчастью для кого-н. На ту беду (разг.) - к несчастью на этот раз. что за беда! (разг.) - ну так что ж! стоит ли беспокоиться!

Бедекер -- БЕДЕКЕР а, м. Путеводитель; справочное издание для путешественников с описанием местности, маршрутов, достопримечательностей и т. п. (По имени составителя наиболее распространенных немецких изданий такого рода.)

Бедёрный -- БЕДЁРНЫЙ бедерная, бедерное (разг.). То же, что бедренный.

С этим определением также ищут:

Вытрушу

Вытрясать

Вытрясаться

Вытрясти

Вытрястись

Быстрый поиск

На правах рекламы: