Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «атомистический атомистическа»

Главная страница / Слова на букву А / Атомистический атомистическа


я, атомистическое (ест.). Связанный с атомистической теорией. Атомистические воззрения. Атомистическая теория (ест.) - учение о строении вещества, допускающее существование мельчайших неделимых частиц-атомов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Амфибрахический -- АМФИБРАХИЧЕСКИЙ амфибрахическая, амфибрахическое (лит.). Прил. к амфибрахий. Амфибрахический размер. || Сложенный амфибрахиями. Амфибрахический стих.

Амфитеатр -- АМФИТЕАТР амфитеатра, м. (греч. amphitheatron). 1. У древних - здание для зрелищ с возвышающимися полукружием или кругом местами для зрителей. 2. В современных театрах - места за партером или над ложами, расположенные полукругом.

Амфора -- АМФОРА амфоры, ж. (латин. amphora, с греч.). У древних - большой узкогорлый сосуд с двумя ручками для вина, масла и других жидкостей. Кончен пир, умолкли хоры, опорожнены амфоры. Тютчев.

Ан -- АН союз противительный (простореч.). Но, а на самом деле. Ан в деле вышел оборот совсем не тот (какого ожидали). Крылов. Думал отдохнуть, ан опять командировка. || Употр. в начале реплики, заключающей в себе возражение, отрицание. - Дай мне денег. -Ан нет, не получишь!

Анабаптизм -- АНАБАПТИЗМ анабаптизма, мн. нет, м. (религ.). Учение анабаптистов.

С этим определением также ищут:

Испытательный

Испытать

Испытую

Испытующий

Испытывать

Быстрый поиск

На правах рекламы: