Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «архаизм архаиз»

Главная страница / Слова на букву А / Архаизм архаиз


ма, м. 1. Архаическое, вышедшее из употребления слово или оборот речи (лингв.). 2. Устаревшее явление, пережиток старины (книжн.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Акулий -- АКУЛИЙ акулья, акулье (редко, разг.). Прил. к акула.

Акурат -- АКУРАТ нареч. (простореч.). Точь-в-точь, как раз. Он пришел акурат к обеду. Аккурат два месяца тому назад. В акурат (простореч.) - то же знач. Ключ пришелся в акурат к замку. В акурате (простореч.) - в порядке, как следует. Всё в акурате.

Акуратно -- АКУРАТНО АККУРАТНО. 1. Нареч. к аккуратный. Аккуратно сделать что-н. А переписать. Аккуратно вычистить. || Осторожно (разг.). Несите аккуратно, чтобы не разбить. 2. Постоянно, не пропуская (разг.) Он аккуратно заходит к Нам по выходным дням. Нам газету доставляют аккуратно.

Акуратность -- АКУРАТНОСТЬ АККУРАТНОСТЬ, аккуратности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к аккуратный. Немецкая аккуратность. Умеренность и аккуратность (два таланта чиновника). Грибоедов.

Акуратный -- АКУРАТНЫЙ АККУРАТНЫЙ, аккуратная, аккуратное; аккуратен, аккуратна, аккуратно (нем. akkurat). 1. Исполнительный, исправный. Аккуратный человек. Аккуратный мальчик. Хлебник, немец аккуратный, в бумажном колпаке. Пушкин. 2. Точный, тщательный, тщательно выполненный, опрятный. Аккуратное исполнение работы. Аккуратный приход на службу. Аккуратная работа.

С этим определением также ищут:

Богоискательство

Богомаз

Богоматерь

Богомерзкий

Богомол

Быстрый поиск

На правах рекламы: