Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «арендный арендна»

Главная страница / Слова на букву А / Арендный арендна


я, арендное. Прил. к аренда. Арендный договор. Арендная плата.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Амфибия -- АМФИБИЯ амфибии, ж. (греч. amphibios, букв. двояко-живущий). 1. Земноводное животное (зоол.). 2. Земноводное растение (бот.). 3. Особый вид гидроаэроплана с колесами для спуска и подъема на суше (авиац.).

Амфибрахий -- АМФИБРАХИЙ амфибрахия, м. (греч. amphibrachys, букв. короткий с обеих сторон) (лит.). Трехсложная стихотворная стопа с ударением на втором слоге, напр.: Боец, не | любивший | покоя. Некрасов.

Амфибрахический -- АМФИБРАХИЧЕСКИЙ амфибрахическая, амфибрахическое (лит.). Прил. к амфибрахий. Амфибрахический размер. || Сложенный амфибрахиями. Амфибрахический стих.

Амфитеатр -- АМФИТЕАТР амфитеатра, м. (греч. amphitheatron). 1. У древних - здание для зрелищ с возвышающимися полукружием или кругом местами для зрителей. 2. В современных театрах - места за партером или над ложами, расположенные полукругом.

Амфора -- АМФОРА амфоры, ж. (латин. amphora, с греч.). У древних - большой узкогорлый сосуд с двумя ручками для вина, масла и других жидкостей. Кончен пир, умолкли хоры, опорожнены амфоры. Тютчев.

С этим определением также ищут:

Драматургия

Драмкружок

Драница

Драничный

Дранка

Быстрый поиск

На правах рекламы: