Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «арготический арготическа»

Главная страница / Слова на букву А / Арготический арготическа


я, арготическое, и АРГОТИЧНЫЙ, арготичная, арготичное; арготичен, арготична, арготично (лингв.). Прил. к арго; принадлежащий к арго.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Абонировать -- АБОНИРОВАТЬ абонирую-абонирую, абонируешь-абонируешь, сов. и несов., что (от фр. abonner). Получить (получать) по абонементу во временное пользование. Абонировать ложу в театре.

Абонироваться -- АБОНИРОВАТЬСЯ абонируюсь-абонируруюсь, абонируешься-абонируешься, сов. и несов. 1. на что. Приобрести (приобретать) абонемент на что-н. Абонироваться на ложу в театр. Абонироваться на телефон, на газету. 2. Страд. к абонировать.

Абордаж -- АБОРДАЖ абордажа, м. (фр. abordage) (воен.-мор. устар.). Атака неприятельского судна в морском сражении посредством подхода к нему вплотную, сцепления с ним. Взять на абордаж неприятельское судно (атаковать указанным образом).

Абордажный -- АБОРДАЖНЫЙ абордажная, абордажное (воен.-мор. устар.). Прил. к абордаж. Абордажный крюк.

Абордировать -- АБОРДИРОВАТЬ абордирую, абордируешь, сов. и несов., кого-что (от фр. aborder) (устар.). Атаковать неприятельское судно, подойдя к нему вплотную, сцепившись с ним (воен.-мор.). || перен. Пристать (приставать) к кому-н., напасть (нападать) на кого-н.

С этим определением также ищут:

Анестезировать

Анестезироваться

Анестезия

Анилин

Анилиновый

Быстрый поиск

На правах рекламы: