Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «антикварный антикварна»

Главная страница / Слова на букву А / Антикварный антикварна


я, антикварное (латин. antiqua-rius). 1. Старинный и ценный. Антикварная вещь. 2. Торгующий старинными ценными вещами. Антикварный магазин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ахинея -- АХИНЕЯ ахинеи, мн. нет, ж. (разг.). Бессмыслица, вздор. Он несет такую ахинею, что уши вянут.

Ахнуть -- АХНУТЬ ахну, ахнешь (разг.). 1. Сов. и однокр. к ахать. 2. кого-что. Ударить с силой (фам.). Он его как ахнет по голове! 3. без доп. Сделать что-н. внезапно, неожиданно, резко, с шумом (простореч. фам.). Пушка ахнула. как ахнет этта малец с моста. Тургенев. Не ахнуть ли нам сегодня за город? Ахнуть не успеть, как... - о быстроте наступления какого-н. действия. Крестьянин ахнуть не успел, как на него медведь насел. Крылов.

Аховый -- АХОВЫЙ аховая, аховое (разг.). Плохого качества, неважный. Аховый товар. Аховая работа. || Отчаянный, озорной, своевольный (простореч.). Место глухое, народец аховый. Короленко. Он парень аховый.

Ахроматизм -- АХРОМАТИЗМ ахроматизма, м. (от греч. "a" - без и chroma - цвет) (физ.). Свойство систем оптических стекол при преломлении луча не разлагать его на составные цвета.

Ахроматический -- АХРОМАТИЧЕСКИЙ ахроматическая, ахроматическое (физ.). 1. Не разлагающий светового луча на составные цвета. Ахроматический объектив. 2. Бесцветный, беловато-серый. Ахроматический цвет.

С этим определением также ищут:

Награнить

Награфить

Награфлённый

Нагрёб

Нагребалыцик

Быстрый поиск

На правах рекламы: