Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «аксамит аксами»

Главная страница / Слова на букву А / Аксамит аксами


та, м. (от греч. hexamitos - из шести нитей) (устар.). Бархат, дорогая шелковая ткань.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Адов -- АДОВ адова, адово. То же, что адский (в 1 знач.); только в бранном выражении: адово отродье (разг.).

Адрес -- АДРЕС адреса, мн. адресы, адресов, и адреса, адресов, м. (фр. adresse). 1. мн. адреса. Надпись на письме, посылке или др. почтовом отправлении с указанием места назначения и получателя. Доставить письмо по адресу. Неразборчивый адрес. || Обозначение местожительства лица или местонахождения учреждения. Вот вам мой домашний адрес. Временный адрес. 2. мн. адресы и адреса. Письменное приветствие, обращение к кому-н. в ознаменование какого-н. события, преимущ. юбилея. По случаю юбилея заведующего сослуживцы поднесли ему адрес. В адрес (спец. почтовый термин) - по адресу. Доставить корреспонденцию в адрес такого-то, в мой адрес. По адресу кого - перен. в отношении кого. По его адресу было сделано несколько нелестных замечаний. Не по адресу - не туда или не к тому, куда или к кому следует. Вы обратились не по адресу. Ваше замечание сделано не по адресу. Адрес-календарь (устар.) - справочник, заключающий в себе адреса разных лиц и учреждений.

Адресант -- АДРЕСАНТ адресанта, м. Лицо, адресующее кому-н. почтовое отправление; отправитель. || Лицо, выдающее вексель (торг.).

Адресат -- АДРЕСАТ адресата, м. Лицо, к-рому адресовано , почтовое отправление. Письмо возвращено отправителю за ненахождением адресата. || Лицо, к-рому выдан вексель (торг.).

Адресный -- АДРЕСНЫЙ адресная, адресное. Прил. к адрес. Адресный стол (в больших городах учреждение, выдающее справки об адресах местных жителей). Адресная книга (книга, содержащая список адресов лиц и учреждений). Адресная машина (для печатания адресов).

С этим определением также ищут:

Бальнеология

Бальник

Бальный

Балюстрада

Балюстрадный

Быстрый поиск

На правах рекламы: