Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «акробатничать акробатничаю»

Главная страница / Слова на букву А / Акробатничать акробатничаю


, акробатничаешь, несов. (разг. неодобрит.). Изображать собою шута, кривляться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Аммоний -- АММОНИЙ аммония, мн. нет, м. (см. аммониак). 1. Соединение азота и водорода, не встречающееся в свободном состоянии, а лишь как составная часть сложных соединений, напр. в нашатыре (хлористый аммоний) и др. (хим.). 2. То же, что углекислый аммоний - порошок, употр. вместо дрожжей и в медицине как нюхательная соль (спец.).

Амнистировать -- АМНИСТИРОВАТЬ амнистирую, амнистируешь, сов. и несов., кого-что (полит., право). Применить (применять) амнистию к кому-н.

Амнистироваться -- АМНИСТИРОВАТЬСЯ амнистируюсь, амнистируешься, сов. и несов. (полит., право). Страд. к амнистировать.

Амнистия -- АМНИСТИЯ амнистии, ж. (греч. amnistia, букв. забвение) (полит., право). Прощение или смягчение наказания, освобождение от наказания, даруемое верховной властью целым группам преступников. Широкая амнистия. Применить амнистию. Срок тюремного наказания ему сокращен по амнистии.

Аморализм -- АМОРАЛИЗМ аморализма, мн. нет, м. (книжн.). 1. Отсутствие моральных правил, аморальное поведение. 2. Философское учение, считающее, что в основе исторического процесса и поведения человека лежит чистая целесообразность и что понятия морали, нравственного долга и блага должны быть оставлены в стороне при объяснении социальной действительности (филос.). Аморализм - характерная черта макиавеллизма.

С этим определением также ищут:

Малахит

Малахитовый

Малевальный

Малёванный

Малеванье

Быстрый поиск

На правах рекламы: