Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ясно ком»

Главная страница / Слова на букву Я / Ясно ком


у-чему и с союзом "что". Понятно, безусловно (разг.). А ясно - только в трюм лишь стоит заглянуть, - что кораблю часа не дотянуть. Крылов. Да, - улетая, дрозд сказал, - то ясно мне, что ты (белка в колесе) бежишь, а всё на том же ты окне. Крылов. 3. Употр. как утвердительная частица в знач. конечно, да (разг. фам.). - Если напишу тебе, Исанка, - ответишь? Ясно, отвечу. Вересаев. 3. в знач. сказуемого. О хорошей, не пасмурной погоде. Если будет ясно., пойдем гулять.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ярмарочный -- ЯРМАРОЧНЫЙ ярмарочная, ярмарочное. 1. Прил. к ярмарка. Ярмарочная торговля. Ярмарочный комитет. 2. Такой, какой бывает на ярмарках. Ярмарочный балаган. Ярмарочные представления.

Ярмо -- ЯРМО ярма, мн. ярма, ср. 1. Деревянный хомут для упряжки рабочего рогатого скота. Волы под ярмом. 2. перен., только ед. Бремя, тяжесть, иго (книжн.). Стряхнуть ярмо тяжелого гнетущего труда. Некрасов. Ярмо забот сложить когда-нибудь. Баратынский....Он (советский рабочий) не страдает у нас от безработицы, он свободен от ярма капитализма, он больше не раб, а хозяин своего дела. Сталин. 3. Остов электрической машины, на к-ром укреплены сердечники (тех.).

Ярмонка -- ЯРМОНКА ярмонки, ж. (устар., простореч.). См. ярмарка.

Яровизатор -- ЯРОВИЗАТОР яровизатора, м. (нов. с.-х.). Специалист по яровизации. Курсы яровизаторов.

Яровизация -- ЯРОВИЗАЦИЯ яровизации, мн. нет, ж. (нов. с.-х.). Специальная обработка семян перед посевом, ускоряющая процесс роста и созревания их и, в частности, превращающая озимую культуру в яровую. Яровизация семян. Яровизация озимых. Яровизация яровых. Яровизация хлопчатника.

С этим определением также ищут:

Кубовый

Кубок

Кубометр

Кубрик

Кубура

Быстрый поиск

На правах рекламы: