Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ямища ямищ»

Главная страница / Слова на букву Я / Ямища ямищ


и, ж. (разг.). Увелич. к яма в 1 и 3 знач.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ярманка -- ЯРМАНКА ЯРМАНКА. См. ярмонка и ярмарка.

Ярмарка -- ЯРМАРКА простореч.) ярмонка (или ярманка), ярмарки, ж. (нем. Jahr-markt, букв. ежегодный торг). Регулярно, в определенное время устраиваемый торг, на к-рый съезжаются для продажи и закупки товаров. Ехал из ярмарки ухарь-купец. И. Никитин. Сегодня там и ярмонка и праздник храмовой. Некрасов. Нижегородская ярмарка. Ирбитская ярмарка. Конная ярмарка. || перен. Обилие, большой выбор (разг. шутл.). В Москву, на ярманку невест! Пушкин.

Ярмарочный -- ЯРМАРОЧНЫЙ ярмарочная, ярмарочное. 1. Прил. к ярмарка. Ярмарочная торговля. Ярмарочный комитет. 2. Такой, какой бывает на ярмарках. Ярмарочный балаган. Ярмарочные представления.

Ярмо -- ЯРМО ярма, мн. ярма, ср. 1. Деревянный хомут для упряжки рабочего рогатого скота. Волы под ярмом. 2. перен., только ед. Бремя, тяжесть, иго (книжн.). Стряхнуть ярмо тяжелого гнетущего труда. Некрасов. Ярмо забот сложить когда-нибудь. Баратынский....Он (советский рабочий) не страдает у нас от безработицы, он свободен от ярма капитализма, он больше не раб, а хозяин своего дела. Сталин. 3. Остов электрической машины, на к-ром укреплены сердечники (тех.).

Ярмонка -- ЯРМОНКА ярмонки, ж. (устар., простореч.). См. ярмарка.

С этим определением также ищут:

Навострённый

Навострить

Навостриться

Навощённый

Навощить

Быстрый поиск

На правах рекламы: