Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «юго-восток юго-вост»

Главная страница / Слова на букву Ю / Юго-восток юго-вост


ока, мн. нет, м. 1. Сторона горизонта, расположенная между югом и востоком (в письме обычно обозначается: Ю.-В., ю. -в.). Держать курс на юго-восток. 2. Часть местности, расположенная в направлении этой стороны горизонта. На юго-востоке СССР.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Юмористическй -- ЮМОРИСТИЧЕСКЙ юмористическая, юмористическое. Прил. к юмор; проникнутый юмором. Юмористический журнал. Юмористическая литература. Сюжетцы были все больше юмористического характера. Чехов. Сочинил повесть в юмористическом духе. Григорович.

Юмористка -- ЮМОРИСТКА юмористки. Женск. к юморист.

Юн -- ЮН употр. в новых сложных словах в знач. 1) юный, напр. юнкор, юннат; 2) юношеский, напр. юндвижение, юнсекция.

Юнга -- ЮНГА юнги, м. (нем. Junge - молодой человек) (мор.). Подросток на судне, готовящийся в матросы. Он (помощник капитана) стоял на палубе по одну сторону сходни, а по другую стоял юнга, ученик мореходных классов, тонкий, ловкий и стройный в своей матросской курточке мальчишка. Куприн.

Юнеть -- ЮНЕТЬ юнею, юнеешь, несов. (книжн.). Становиться юным, молодеть.

С этим определением также ищут:

Матери

Материал

Материализация

Материализм

Материализованный

Быстрый поиск

На правах рекламы: