Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «электромагнит электромагни»

Главная страница / Слова на букву Э / Электромагнит электромагни


та, м. (физ.). Кусок железа или стали, обмотанный изолированной проволокой и намагничиваемый пропусканием через проволоку электрического тока.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Эпикуреец -- ЭПИКУРЕЕЦ эпикурейца, м. (книжн.). 1. Последователь эпикуреизма (см. эпикуреизм в 1 знач.). 2. Человек, поведение, образ жизни к-рого является эпикурейством. Мухояров был в гастрономическом отношении великий эпикуреец. Гончаров. Сам он не увеличил отцовского состояния, ибо был, как говорится, жуир, эпикуреец на русский лад. Тургенев.

Эпикуреизм -- ЭПИКУРЕИЗМ эпикуреизма, мн. нет, м. 1. Философское учение древнегреческого философа Эпикура (филос.). 2. Мировоззрение, выросшее на почве одностороннего истолкования этого учения и видящее смысл человеческой жизни в удовлетворении чувственных инстинктов и в достижении личного блага (книжн.). 3. Склонность к чувственным удовольствиям, к изнеженной жизни, то же, что эпикурейство (книжн.).

Эпикурейский -- ЭПИКУРЕЙСКИЙ эпикурейская, эпикурейское (филос., книжн.). Прил. к эпикуреизм, к эпикурейство и к эпикуреец. Эпикурейская философия. Эпикурейская жизнерадостность.

Эпикурейство -- ЭПИКУРЕЙСТВО эпикурейства, мн. нет, ср. (книжн.). То же, что эпикуреизм в 3 знач.

Эпилепсия -- ЭПИЛЕПСИЯ эпилепсии, мн. нет, ж. (греч. epilepsia) (мед.). Хроническая нервная болезнь, проявляющаяся во внезапно наступающих припадках судорог с потерей сознания, то же, что падучая, падучая болезнь. Припадок эпилепсии.

С этим определением также ищут:

Котельщик

Котёнок

Котерия

Котик

Котиковый

Быстрый поиск

На правах рекламы: