Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «электровоз электрово»

Главная страница / Слова на букву Э / Электровоз электрово


за, м. (тех.). Подвижной электрический двигатель, применяемый в транспорте (для ведения поездов на железных дорогах, для перевозки вагонеток в шахтах и т. д.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Эвакуационный -- ЭВАКУАЦИОННЫЙ эвакуационная, эвакуационное. Прил. к эвакуация. Эвакуационный период. Для эвакуации. Эвакуационный пункт.

Эвакуация -- ЭВАКУАЦИЯ эвакуации, ж. (латин. evacuatio - опорожнение). Организованный вывоз кого-чего-н. из одной местности в другую для предохранения от опасности или с целью возвращения на постоянное место. Эвакуация гражданского населения с театра военных действий. Эвакуация ценностей перед сдачей города неприятелю. Эвакуация пленных на родину. Эвакуация оккупационной армии.

Эвакуированный -- ЭВАКУИРОВАННЫЙ эвакуированная, эвакуированное; эвакуирован, эвакуирована, эвакуировано. Прич. страд. прош. вр. от эвакуировать.

Эвакуировать -- ЭВАКУИРОВАТЬ эвакуирую, эвакуируешь, сов. и несов., кого-что. Произвести (производить) эвакуацию кого-чего-н.

Эвакуироваться -- ЭВАКУИРОВАТЬСЯ эвакуируюсь, эвакуируешься. 1. сов. и несов. Стать (становиться) эвакуированным. Госпиталь эвакуировался. 2. несов. Страд. к эвакуировать.

С этим определением также ищут:

Боязнь

Боян

Боярин

Боярский

Боярство

Быстрый поиск

На правах рекламы: