Значение слова «щекотливость щекотливост»
Главная страница / Слова на букву Щ / Щекотливость щекотливости, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к щекотливый во 2 знач. 2. Чувствительность к щекотке.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Щёлочность -- ЩЁЛОЧНОСТЬ щёлочности, мн. нет, ж. (хим.). Степень насыщения щелочью, количество щелочи в чем-н.Щёлочь -- ЩЁЛОЧЬ щёлочи, ж. (хим.). Едкое химическое соединение, окрашивающее красную лакмусовую бумагу в синий цвет, образующее в соединении с кислотою соль.
Щённый -- ЩЁННЫЙ щённая, щённое. Обычно в женск. роде: щённая - находящаяся в периоде беременности (о собаке, а также о волчице, лисе и др.; спец.). Я бегать молодец, да где бы окаянную нагнать, кабы не щенная: у ней сосцы волочились. Некрасов.
Щётка -- ЩЁТКА щётки, ж. 1. Приспособление для чистки, обметания чего-н. в виде плоской деревянной, костяной и т. п. колодки с часто насаженной на нее щетиной. Половая щетка. Зубная щетка. Платяная щетка. Сапожная щетка. Щетка для волос. 2. У лошадей - часть ноги над копытом и пучок волос на этом месте (спец.). 3. Группа кристаллов, расположенных тесно торчком (мин.). Аметистовая щетка. 4. Приспособление в динамомашине для проводки тока от вращающихся частей к неподвижным (тех.).
Щёткодержатель -- ЩЁТКОДЕРЖАТЕЛЬ щёткодержателя, м. (тех.). Место, в к-ром укрепляется щетка (см. щетка в 4 знач.).
Быстрый поиск
На правах рекламы: