Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «шершаветь шершавею»

Главная страница / Слова на букву Ш / Шершаветь шершавею


, шершавеешь, несов. Становиться шершавым. Руки шершавеют от холода.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Шальной -- ШАЛЬНОЙ шальная, шальное. Потерявший ясность сознания от чего-н., с затемненным рассудком, безумный. Из Питера, расслабленный, шальной, почти без памяти, я на машину сел. Некрасов. как шальной ходил из угла в угол и думал. Чехов. Украдкой ревет, как шальная. Некрасов. || Лишенный рассудительности, крайне взбалмошный (разг.). Шальной человек. Шальные поступки. || Безудержный, крайний в своем проявлении. Три-четыре искусных дельца в омут самой шальной спекуляции, словно мячик, бросают глупца. Некрасов. Шальные траты. Шальная пуля - о пуле, случайно попавшей в кого-н. Чу! дальний выстрел... Прожужжала шальная пуля. Лермонтов. Убит шальной пулей. Шальные деньги - деньги, добываемые без особых усилий. - Это я, сшил, когда еще на службе был. Тогда у меня были деньги шальные. А. Островский.

Шаман -- ШАМАН шамана, м. (тюрк. saman с санскрит.) (этнол.). Колдун, знахарь у племен, религия к-рых основана на культе духов, на магии. Сибирские шаманы.

Шаманский -- ШАМАНСКИЙ шаманская, шаманское (этнол.). Прил. к шаман и к шаманство.

Шаманство -- ШАМАНСТВО шаманства, мн. нет, ср. (от слова шаман) (этнол.). Культ духов, магия у нек-рых племен северной и средней Азии, Индонезии, Америки, Океании, Африки.

Шаматон -- ШАМАТОН шаматона, м. (разг. устар.). Шалопай, бездельник. Пускай послужит он в армии, да потянет лямку, да понюхает пороху, да будет солдат, а не шаматон. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Замещённый

Замещу

Замзав

Замигать

Заминать

Быстрый поиск

На правах рекламы: