Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «шашель шашен»

Главная страница / Слова на букву Ш / Шашель шашен


я, м. (спец.). Жук, вредитель деревянных построек, откладывающий яички в щелях дерева.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Штундистский -- ШТУНДИСТСКИЙ штундисткая, штундисткое. Прил. к штундизм и к штундист.

Штурвал -- ШТУРВАЛ штурвала, м. (гол. stuurwal). Рулевое колесо, вращением к-рого водитель управляет ходом судна, самолета, автомобиля.

Штурвальный -- ШТУРВАЛЬНЫЙ штурвальная, штурвальное. 1. Прил. к штурвал, являющийся штурвалом. Штурвальное колесо. 2. в знач. сущ. штурвальный, штурвального, м. Лицо, работающее на штурвале (на судне, комбайне).

Штурм -- ШТУРМ штурма, м. (нем. Sturm). Решительная атака укрепленной позиции, преимущ. крепостного типа. || перен. Употр. для обозначения решительных, активных действий для достижения чего-н. (нов.)....Империализм привел не только к тому, что революция стала практической неизбежностью, но и к тому, что создались благоприятные условия для прямого штурма твердынь капитализма. Сталин. Альпинисты отправились на штурм неприступных хребтов.

Штурман -- ШТУРМАН штурмана, м. (гол. stuurman). На больших, а также военных судах - специалист по кораблевождению. Старший штурман. Младший штурман. 1) На малых судах - помощник капитана. || В авиации - специалист по вождению летательных аппаратов. Штурман эскадрильи.

С этим определением также ищут:

Начинить

Начинка

Начиночный

Начинять

Начиняться

Быстрый поиск

На правах рекламы: