Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «шатать шатаю»

Главная страница / Слова на букву Ш / Шатать шатаю


, шатаешь, несов., кого-что. Раскачивать, колебать, нагибать в разные стороны. Ветром шатает камыш молодой. И. Никитин. Шатает ураган деревья-исполины. Фофанов. Шатать столб. Шатать зуб. || безл. О нетвердой походке у кого-н. Его шатает из стороны в сторону.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Штукарь -- ШТУКАРЬ штукаря, м. (разг. фам., также с неодобрит. оттенком). Тот, кто выделывает штуки (см. штука в 4 знач.), искусный на проделки, ловкий в работе. Несмотря на свою степенную наружность и красный мундир, он (снегирь) большой штукарь. Кокорев.

Штукатур -- ШТУКАТУР штукатура, м. Рабочий, специалист по штукатурке чего-н.

Штукатуренный -- ШТУКАТУРЕННЫЙ штукатуренная, штукатуренное: штукатурен, штукатурена, штукатурено. Прич. страд. прош. вр. от штукатурить.

Штукатурить -- ШТУКАТУРИТЬ штукатурю, штукатуришь, несов. (к оштукатурить), что (от ит. stuccatura - штукатурка). Покрывать (стены, потолки) смесью песка с известковым раствором для образования гладкой поверхности, удобной для окраски, оклейки.

Штукатуриться -- ШТУКАТУРИТЬСЯ штукатурюсь, штукатуришься, несов. 1. Страд. к штукатурить. 2. Мазаться, краситься (белилами, пудрой; разг. шутл.).

С этим определением также ищут:

Надублённый

Надублять

Надубляться

Надувала

Надувальщик

Быстрый поиск

На правах рекламы: