Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «шарошечный шарошечна»

Главная страница / Слова на букву Ш / Шарошечный шарошечна


я, шарошечное (тех.). Прил. к шарошка.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Шастальный -- ШАСТАЛЬНЫЙ шастальная, шастальное (с.-х.). Служащий для шастанья (см. шастать в 1 знач.). Шастальная машина.

Шастанье -- ШАСТАНЬЕ шастанья, мн. нет, ср. Действие по глаг. шастать.

Шастать -- ШАСТАТЬ шастаю, шастаешь, несов. 1. что. Отделять (пленку, шелуху) от зерна (с.-х.). Шастать овес. Шастать пшеницу. 2. без доп. Ходить, шляться (обл.). Тут народ шастает с утра до ночи. Даль.

Шасть -- ШАСТЬ в знач. сказуемого (простореч. фам.). Внезапно вошел, вышел, пробежал. Вдруг из лесу шасть на них медведь, разинув пасть. Крылов. Так и ждешь, что вот отворится дверь - и шасть... Гоголь.

Шатание -- ШАТАНИЕ шатания, ср. 1. только ед. Действие по глаг. шатать и состояние по глаг. шататься во 2 знач. Шатание дерева. 2. Действие по глаг. шататься в 3 знач. (разг.). Бесцельное шатание по городу. 3. перен. Отсутствие прямой линии в действиях, колебание....Надо было активно выступить против разброда и шатания в практическом движении... Ленин (1902 г.). Понадобилось несколько лет напряженной работы Ленина и организованной им газеты "Искра", чтобы преодолеть разброд, побороть оппортунистические шатания и подготовить образование Российской социал-демократической рабочей партии. История ВКП(б).

С этим определением также ищут:

Макаронина

Макаронический

Макаронник

Макаронный

Макароны

Быстрый поиск

На правах рекламы: