Значение слова «шавера шавер»
Главная страница / Слова на букву Ш / Шавера шаверы, мн. нет, собир., ж. (обл. пренебр.). Негодные, дрянные люди, сброд. Я и тещу Василису Парфентьевну и всю эту шаверу из дому метлой. Салтыков-Щедрин.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Шубейка -- ШУБЕЙКА шубейки, ж. 1. Легкая и короткая, выше колен, женская шубка или телогрейка на меху. На плечи шубейку накинула алого бархата. Мельников-Печерский. 2. Короткая или плохая шуба (разг. пренебр.). Был он в нагольной лисьей ветхой шубейке, но бос. А. Н. Толстой.Шубёнка -- ШУБЁНКА шубёнки, ж. (разг. пренебр.). То же, что шубейка во 2 знач. Драная шубенка. Ветхую шубенку скинешь с плеч долой. Суриков.
Шубка -- ШУБКА шубки, ж. Уменьш. к шуба (преимущ. о женской); короткая и легкая шуба.
Шубник -- ШУБНИК шубника, м. (спец.). Специалист по шитью шуб, тулупов, преимущ. нагольных, скорняк.
Шубнина -- ШУБНИНА шубнины, мн. нет, собир., ж. (спец.). Выделанные шкуры для меховых изделий (преимущ. об овчинных, козьих и т. п.).
Быстрый поиск
На правах рекламы: