Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «человеческий человеческа»

Главная страница / Слова на букву Ч / Человеческий человеческа


я, человеческое. 1. Прил. к человек в 1 знач....Женской половине человеческого рода ни одна, хотя бы самая передовая, буржуазная республика не дала ни полного равенства с мужчиной по закону, ни свободы от опеки и от угнетения мужчины. Ленин. Он читает на двух языках всё, что выходит замечательного по всем отраслям человеческих знаний. Гончаров. Пожар с человеческими жертвами. Ничто человеческое мне не чуждо. Вы так низко пали, что у вас не осталось и следа человеческого чувства. Чехов. Никаких сил человеческих не хватает. Рассуждать по-человечески (нареч.). || Свойственный человеку. Человеческие недостатки. 2. Человечный, достойный человека, гуманный. Человеческое
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Чепушистый -- ЧЕПУШИСТЫЙ чепушистая, чепушистое; чепушист, чепушиста, чепушисто (простореч. фам.). Содержащий чепуху, с примесью чепухи (см. чепуха в 1 знач.). Чепушистый вымысел.

Чепчик -- ЧЕПЧИК чепчика, м. Уменьш.-ласкат. к чепец. || То же, что чепец. Модный чепчик. Кричали женщины ура! и в воздух чепчики бросали. Грибоедов.

Чепыги -- ЧЕПЫГИ ЧЕПЫГИ. См. чапиги.

Чепыжник -- ЧЕПЫЖНИК ЧЕПЫЖНИК. См. чапыжник.

Черва -- ЧЕРВА червы, ж.(простореч.). Карта червонной масти. В прикупе две червы.

С этим определением также ищут:

Запертой

Запертый

Запершить

Запестреть

Запестреться

Быстрый поиск

На правах рекламы: