Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «частик части»

Главная страница / Слова на букву Ч / Частик части


ка, м. 1. Частый невод (спец.). 2.Частый лес (обл.). 3. Частокол (обл.). 4. Тоже, что частиковая рыба (спец.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Человечественный -- ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕННЫЙ человечественная, человечественное; человечествен, человечественна, человечественно (книжн. устар.). То же, что человеческий. Желания их ограничены и скорее наивны и человечественны, чем порочны. Герцен.

Человечество -- ЧЕЛОВЕЧЕСТВО человечества, мн. нет, ср. Люди, человеческий род....Великорусская нация тоже создала революционный класс, тоже доказала, что она способна дать человечеству великие образцы борьбы за свободу и за социализм... Ленин. Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество. Ленин.

Человечий -- ЧЕЛОВЕЧИЙ чкеловечья, человечье (разг.). Принадлежащий, свойственный человеку. Шкура овечья, дадуша человечья. Поговорка. Доносились человечьи голоса. М. Горький. Короленко первый сказал мне веские человечьи слова о значении формы, о красоте фразы. М. Горький. Вижу... какой он (Л. Толстой) не по-человечьи (нареч.) умный и жуткий. М. Горький. || То же, что человеческий в 1 знач. Я сдавлен давкой человечьей. А. Блок.

Человечина -- ЧЕЛОВЕЧИНА человечены (разг.). 1. м. и ж. Увелич. к человек в 1 знач. (фам.). 2. только ед., ж. О человеческом трупе, о человеческом мясе как пище диких зверей. || перен. Следы человека, его пребывания где-н., его жилья и т. п. Придет, вдруг день и час... домик пропадет - и вырастет на его месте то, что, по словам моей бабушки, всегда вырастает на месте, где была "человечина", а именно, крапива, репейник, осот... Тургенев.

Человечишко -- ЧЕЛОВЕЧИШКО человечишка, р. мн. человечишек, м. (разг. фам. пренебр.). Уменьш.-уничижит. к человек в 1 знач. Хоть и дрянной человечишко, но гостеприимен. Чехов.

С этим определением также ищут:

Задорный

Задорого

Задохлик

Задохнуться

Задразнённый

Быстрый поиск

На правах рекламы: