Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «чарующий чарующа»

Главная страница / Слова на букву Ч / Чарующий чарующа


я, чарующее (книжн.). 1. Прич. действ. наст. вр. от чаровать. 2. Пленительный, обаятельный, привлекательный. Чарующий голос. Производить чарующее впечатление. У него чарующая улыбка.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Червоточинка -- ЧЕРВОТОЧИНКА червоточинки, ж. Уменьш. к червоточина в 1 знач. Яблоко с червоточинкой.

Червоточный -- ЧЕРВОТОЧНЫЙ червоточная, червоточное. Проточенный, источенный червями, с червоточинами. Червоточное дерево.

Червы -- ЧЕРВЫ черв, червам (червам простореч.), и черви, червей, червям, ед. (простореч.) черва, червы, ж. В игральных картах - название масти с изображением красных сердечек. Ходить с черв или с червей. Играть в червах или (простореч.) в червах. В червях игру сквернейшую сыграл - и был без трех. Некрасов.

Червь -- ЧЕРВЬ червя, м. Старинное название буквы "ч".

Червь -- ЧЕРВЬ червя, мн. черви, червей, м. 1. Продолговатое мягкотелое бескостное животное. Земляной червь. Ты схоронен в морозы трескучие, жадный червь не коснулся тебя. Некрасов. 2. Личинка насекомого (разг.). Шелковичные черви. 3. перен. Ничтожество (ритор.). Я царь, я раб, я червь, я бог. Державин. 4. перен. Символическое обозначение болезненного, мучительного беспокойства (книжн.). В груди таился червь страданья. А.

С этим определением также ищут:

Окончательно

Окончательный

Оконченный

Окончить

Окончиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: