Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «цирлих-манирлих манерный. он »

Главная страница / Слова на букву Ц / Цирлих-манирлих манерный. он


тихонький, скромный, цирлих-манирлих. 2. То же в знач. сущ., м., ж. и ср. - Не живой человек, а какой-то цирлих-манирлих, скручен, связан. Тетушке же это цирлих-манирлих нравилось: она сама была манерна. Лесков. Ты нынче стал такой цирлих-манирлих. Боборыкин. 3. нареч. Из жеманства, манерно. Я, сударыня, веровал... не цирлих-манирлих,...а каждая вера гнула меня в дугу. Чехов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Целесообразность -- ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ целесообразности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к целесообразный. Целесообразность действий.

Целесообразный -- ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ целесообразная, целесообразное; целесообразен, целесообразна, целесообразно. Соответствующий, отвечающий поставленной или намеченной цели....Маркс указывал в 70-х годах, что не парламентарная республика, а политическая организация типа Парижской коммуны является наиболее целесообразной формой диктатуры пролетариата. История ВКП(6).

Целеустремлённость -- ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ целеустремленности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к целеустремленный.

Целеустремлённый -- ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫЙ целеустремленная, целеустремленное; целеустремлён, целеустремлённа, целеустремлённо. Направленный к определенной цели, добивающийся чего-н. определенного. Целеустремленные действия. Целеустремленный характер.

Целибат -- ЦЕЛИБАТ целибата, мн. нет, м. (латин. caelibatus) (книжн.). Безбрачие (у католического духовенства).

С этим определением также ищут:

Ветр

Ветренеть

Ветреник

Ветреница

Ветреница

Быстрый поиск

На правах рекламы: