Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «центрировка центрировк»

Главная страница / Слова на букву Ц / Центрировка центрировк


и, мн. нет, ж. (спец.). Действие по глаг. центрировать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Централизовать -- ЦЕНТРАЛИЗОВАТЬ централизую, централизуешь, сов. и несов., что. Сосредоточить (сосредоточивать) руководство чем-н. из единого центра (см. центр в 5 знач.). Централизовать управление. Централизовать руководство движением.

Централизоваться -- ЦЕНТРАЛИЗОВАТЬСЯ централизуюсь, централизуешься. 1. сов. и несов. Стать (становиться) централизованным. 2. несов. Страд. к централизовать.

Централка -- ЦЕНТРАЛКА централки, ж. (разг.). 1. То же. что централ. 2. Ружье центрального боя, заряжающееся с казенной части (см. казенный).

Централь -- ЦЕНТРАЛЬ централи, ж. (нов.). Главная, центральная магистраль (употр. также как вторая часть составных слов). Теплофикационная централь (теплоцентраль).

Центрального -- ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА чужого, ср. Что-н., принадлежащее или свойственное другому, другим. Дворяне собственно меньше воруют, они открыто берут чужое. Герцен. Бабушка так была полна своим, что не слышала и не принимала чужого. М. Горький. 3. (часто также в знач. сущ. чужие, чужих, ед. чужой, чужого, м., чужая, чужой, ж.). Не родной, не нашей семьи, посторонний, не свой (см. свой в 5 знач.). И вот ввели в семью чужую. Пушкин. Собрались все родственники, а из чужих только близкий друг семьи. Чужие люди за него зверей и птиц ловили в сети. Пушкин. Хоть бы при чужих постеснялся. || Незнакомый, неизвестный (простореч.). Вас какой-то чужй мужчина спрашивает. 4. кому-чему и для кого-чего. Далекий по духу, внутренне чуждый для кого-чего-н., такой, с к-рым нет подлинной близости. Ты нам чужой, тебе здесь дела нет! Некрасов. Мы друг другу чужие. Это человек чужой для партии. На чужой счет - см. счет. С чужих слов - на основании чьих-н. рассказов, а не собственных знаний, наблюдений. Рассказать что-н. с чужих слов. Знать что-н. с чужих слов. Чужие края (устар.) - чужбина. Тафаев умер в чужих краях. Гончаров.

С этим определением также ищут:

Обгорелый

Обгореть

Обгородить

Обгородиться

Обгороженный

Быстрый поиск

На правах рекламы: