Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «херик хери»

Главная страница / Слова на букву Х / Херик хери


ка, м. (устар.). Крестик. Игра в херики.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Хожалый -- ХОЖАЛЫЙ хожалого, м. (устар.). Рассыльный, служитель при полиции для разных поручений, полицейский. Поречну мы назвали предместьем города, но она в то же время составляла квартал города, имела полицейского офицера, городового, хожалых и бутарей. Помяловский.

Хождение -- ХОЖДЕНИЕ хождения, ср. 1. только ед. Действие по глаг. ходить в 1, 6, 7, 11, 12 и 17 знач. Хождение по комнате. Хождение на лекции. Хождение в халате и туфлях. Занимался хождением по делам тяжебным. Тургенев. Хождение в народ (см. итти). По образу пешего хождения (см. образ 1). 2. Название древнерусских описаний путешествий (лит.). Хождение Афанасия Никитина в Индию. Иметь хождение - быть в обращении, в употреблении. Бумажные деньги имеют хождение наравне с серебром.

Хожено -- ХОЖЕНО безл., в знач. сказуемого (кратк. форма ср. р. Прич. страд. прош. вр. от ходить) (разг., обл.). О хождении (преимущ. многократном, долговременном). Не мало хожено по лесам и лугам.

Хожу -- ХОЖУ ходишь. Наст. вр. от ходить.

Хоз -- ХОЗ употр. в новых сложных словах в знач. 1) хозяйственный, напр. хозрасчет, хозаппарат, хозорган, хозобъединение, хозчасть; 2) хозяйство, напр. колхоз, леспромхоз, откомхоз (отдел коммунального хозяйства).

С этим определением также ищут:

Ажитация

Ажур

Ажур

Ажурный

Аз

Быстрый поиск

На правах рекламы: