Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «хеймвер хеймве»

Главная страница / Слова на букву Х / Хеймвер хеймве


ра, мн. нет, м. (нем. Heimwehr). Военно-фашистская организация, существовавшая в послевоенной Австрии.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Холщевник -- ХОЛЩЕВНИК холщевника, м. (обл. устар.). То же, что холстяник.

Холщёвый -- ХОЛЩЁВЫЙ холщёвая, холщёвое. Прил. к холст в 1 знач.; из холста. В белой холщевой рубахе, в синих портах. М. Горький. Холщевый мешок.

Холя -- ХОЛЯ холи, мн. нет, ж. Уход, забота, окружающие кого-что-н. Я у матушки выросла в холе. Плещеев. Семья была большущая... попала я с девичьей холи в ад. Некрасов. Цветы за окнами растут в приюте, в неге, в холе. Крылов.

Холява -- ХОЛЯВА холявы, ж. 1. В стекольном производстве - выдуваемый трубкой стеклянный цилиндр, расправляемый затем в листы для оконного стекла (тех.). 2. Сапожное голенище (обл., сапож.). 3. Широкий и короткий рукав, шланг (обл., спец.).

Хомут -- ХОМУТ хомута, м. 1. Надеваемая на шею часть конской упряжи, состоящая из деревянного остова (клешней) и покрывающего его мягкого валика (хомутины). Лошадей велено было выпрячь, но не снимать с них хомутов. Лесков. 2. перен. Употр. для обозначения обузы, неприятных забот. У него хомут на шее. Как хомут на шее. Надел на себя хомут. 3. Скоба из полосового железа для дополнительного крепления соединений деревянных конструкций (тех.). 4. Деталь кольцевой формы, соединяющая что-н. (тех.). Хомут эксцентрика. Рессорный хомут.

С этим определением также ищут:

Всколошмачивать

Всколошмачу

Всколупнуть

Всколупывать

Всколыхать

Быстрый поиск

На правах рекламы: