Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «фехтовать фехтую »

Главная страница / Слова на букву Ф / Фехтовать фехтую


фехтуешь, несов. (нем. fechten). Биться холодным оружием (на шпагах, рапирах, эспадронах и т. п.) со спортивной целью или в поединке.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Фарисейка -- ФАРИСЕЙКА фарисейки. Женск. к фарисей во 2 знач.

Фарисейский -- ФАРИСЕЙСКИЙ фарисейская, фарисейское. 1. Прил. к фарисей в 1 знач. (истор., религ.). Фарисейская секта. 2. Прил. к фарисей во 2 знач. (ритор.). Фарисейское смирение. - Мы судебно-полицейской властью пьянство укротим! И с улыбкой фарисейской ренегаты вторят им. Некрасов.

Фарисейство -- ФАРИСЕЙСТВО фарисейства, мн. нет, ср. 1. Учение фарисеев (см. фарисей в 1 знач.; истор., религ.). 2. Ханжество, лицемерие, поведение фарисея (см. фарисей во 2 знач.; ритор.).

Фармазон -- ФАРМАЗОН фармазона, м. (простореч. устар.). Франкмасон. - Фармазонами зовут их. А в чем ихняя вера состоит, доподлинно никто не знает, потому что у них всё в тайности. Мельников-Печерский. || Вольнодумец, нигилист. Нигилизм - это то же самое, что некогда и столь же удачно клеймилось кличками "фармазон" и "волтерьянец". Салтыков-Щедрин. - К фармазонам в клоб? Пошел он в басурманы?... Ах, окаянный вольтерьянец! Грибоедов. Сосед наш неуч, сумасбродит, он фармазон; он пьет одно стаканом красное вино. Пушкин.

Фармакогнозия -- ФАРМАКОГНОЗИЯ фармакогнозии, мн. нет, ж. (от греч. pharmakon - лекарство и gnosis - знание). Наука, изучающая вещества, обладающие лекарственными свойствами.

С этим определением также ищут:

Желании

Желанный

Желательно

Желательность

Желательный

Быстрый поиск

На правах рекламы: