Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «фенологический фенологическа»

Главная страница / Слова на букву Ф / Фенологический фенологическа


я, фенологическое (биол.). Прил. к фенология. Фенологическая наука. Фенологические явления.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Федералистский -- ФЕДЕРАЛИСТСКИЙ федералистская, федералистское (полит., истор., социол.). Прил. к федерализм и к федералист.

Федеральный -- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ федеральная, федералистское (полит.). Прил. к федерация, представляющий собой федерацию; то же, что федеративный. Федеральный строй. Федеральное государство.

Федерат -- ФЕДЕРАТ федерата, м. (см. федерация) (истор.). 1. Доброволец, преимущ. из национальной гвардии, в эпоху Французской буржуазной революции 1789 г. 2. Участник национальной гвардии в эпоху Парижской коммуны.

Федеративный -- ФЕДЕРАТИВНЫЙ федеративная, федеративное (полит., книжн.). Прил. к федерация; представляющий собой федерацию; то же, что федеральный. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР). На федеративных началах.

Федерация -- ФЕДЕРАЦИЯ федерации, ж. (фр. federation от латин. foedus - союз). 1. Государство, состоящее из объединенных государств, сохраняющих свою самостоятельность в известных пределах (полит.). РСФСР есть федерация. 2. Всякий союз, состоящий из отдельных обществ или организаций (книжн.). Федерация советских писателей.

С этим определением также ищут:

Вытёсываться

Вытечь

Вытешу

Вытирать

Вытираться

Быстрый поиск

На правах рекламы: