Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «фанфаронить фанфароню»

Главная страница / Слова на букву Ф / Фанфаронить фанфароню


фанфаронишь, несов. (разг. пренебр.). Быть фанфароном, хвастаться, бахвалиться. Ему досталось наследство, а так как у нас все почти были бедные, то он... перед нами стал фанфаронить. Достоевский. Я врал,... я только фанфаронил. Достоевский.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Фартучный -- ФАРТУЧНЫЙ фартучная, фартучное. Прил. к фартук.

Фарфор -- ФАРФОР фарфора, м. (новогреч. pharphouri с араб.). 1. только ед. Искусственно изготовляемая минеральная масса из лучших сортов белой глины с особыми примесями, идущая на различные изделия. Китайский фарфор. Севрский фарфор. Ваза из фарфора. 2. только ед., собир. Изделия из такой массы. Коллекция художественного фарфора. Музей фарфора. 3. Вещь из такой массы (устар.). Mon pere дал мне фарфоры, цветы, серебра чудесного. Л. Толстой.

Фарфоровый -- ФАРФОРОВЫЙ фарфоровая, фарфоровое. 1. Прил. к фарфор; для фарфора. Фарфоровое производство. Фарфоровая глина. 2. Изготовленный из фарфора. Фарфоровая посуда. Фарфоровый сервиз. Фарфоровая кукла.

Фарш -- ФАРШ фарша, м. (от латин. farcio - начиняю) (кулин.). 1. Мясо, измельченное для приготовления пищи. 2. Всякая мелко изрубленная начинка для кушаний. Колбаса с чесночным фаршем.

Фаршированный -- ФАРШИРОВАННЫЙ фаршированная, фаршированное; фарширован, фарширована, фаршировано (кулин.). 1. Прич. страд. прош. вр. от фаршировать. 2. только полн. формы. С фаршем. Фаршированная рыба, колбаса.

С этим определением также ищут:

Домёл

Домелить

Домелю

Домен

Доменка

Быстрый поиск

На правах рекламы: