Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «фальцевать фальцую »

Главная страница / Слова на букву Ф / Фальцевать фальцую


фальцуешь, несов., что (спец.). сгибать бумажный лист в определенном порядке. Фальцевать газету. Фальцевать вручную. Фальцевать машинным способом. Фальцевать книгу (сгибать отпечатанные листы, составляющие данную книгу). Фальцевать тетрадь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Фламандский -- ФЛАМАНДСКИЙ фламандская, фламандское. Прил. к фламандец (см. фламандцы). Фламандский язык. Фламандская живопись

Фламандцы -- ФЛАМАНДЦЫ фламандцев, ед. фламандец, фламандца, м. Народ германской языковой ветви, населяющий север и запад Бельгии и часть французской Фландрии.

Фламинго -- ФЛАМИНГО нескл., м. (исп. flamenco). Водяная птица с нежно-розовым оперением и с очень длинной шеей и ногами.

Фланг -- ФЛАНГ фланга, м. (фр. flanc) (воен.). В расположении и построении войск - левая или правая оконечность фронта, шеренги. Левый, правый фланг. Угрожать с фланга. Обойти с фланга. Охватить с фланга. Ударить, атаковать во фланг или с фланга.

Фланговый -- ФЛАНГОВЫЙ фланговая, фланговое (воен.). 1. Прил. к фланг; действующий на фланге, с фланга. Фланговый марш (движение флангом к противнику). Фланговый огонь. Фланговый удар. 2. в знач. сущ. фланговый, флангового, м. Крайний с фланга в шеренге. Правый фланговый, левый фланговый.

С этим определением также ищут:

Извещение

Извещённый

Извещу

Извеять

Извив

Быстрый поиск

На правах рекламы: