Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «уесть уем»

Главная страница / Слова на букву У / Уесть уем


уешь, уест, уедим, уедите, уедят, пов. уешь, прош. уел, сов. (к уедать), кого-что (простореч.). 1. Схватить зубами, Укусить, съесть. Этой краюхи не уешь. 2. Укусить, ужалить (обл.). Уела пчела медведя. Даль. 3. перен. Измучить, извести, погубить. Уели его придирками. Уело его мотовство.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Усталь -- УСТАЛЬ устали, мн. нет, ж. (обл., устар., нар.-поэт.). Усталость. Сказалась усталь долгая, истома непомерная. Некрасов. Усталь от неизвестности. Герцен. Не знать устали в чем-н. без устали (ср. безустали) - неутомимо, не переставая. Трудись без устали и хлопочи до упаду. Кокорев. И всё бежит вперед, без устали бежит. Фофанов. Чай поглощал без устали. Шолохов.

Устанавливать -- УСТАНАВЛИВАТЬ устанавливаю, устанавливаешь. Несов. к установить.

Устанавливаться -- УСТАНАВЛИВАТЬСЯ устанавливаюсь, устанавливаешься, несов. 1. Несов. к установиться. 2. Страд. к устанавливать.

Установитель -- УСТАНОВИТЕЛЬ установителя, м.. (книжн.). Человек, устанавливающий что-н. Установитель правил.

Установиться -- УСТАНОВИТЬСЯ установлюсь, установишься, сов. (к устанавливаться и к установляться). 1. Укрепиться, войти в действие, в силу. Через год новая мастерская уже совершенно устроилась, установилась. Чернышевский. Вся жизнь Андрея Николаевича протекла в неукоснительном исполнении всех с давних времен установившихся обрядов. Тургенев. Установился твердый порядок. || Водвориться, наступить. Установилась тишина. || Закрепиться, стать устойчивым, без колебаний и перемен. Погода установилась. || Осуществиться, стать постоянно действующим. Установилась прочная связь между центром и периферией. 2. Сложиться, вполне сформироваться. Он еще не установился. Голос у него еще не вполне установился. 3. Тоже, что уставиться в 1 и 2 знач. (простореч.). Все книги не установятся в шкафу. Поле установилось скирдами.

С этим определением также ищут:

Глыбообразный

Глюкать

Глюкоз

Гляделки

Глядеть

Быстрый поиск

На правах рекламы: