Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «угаженный угаженна»

Главная страница / Слова на букву У / Угаженный угаженна


я, угаженное; угажен, угажена, угажено (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от угадить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Уставить -- УСТАВИТЬ уставлю, уставишь, сов. (к уставлять). 1. кого-что. Ставя, разместить, уместить. Всю посуду не у. на эту полку. 2. кого-что кем-чем. Поставив кого-что-н., занять всю площадь, покрыть всю поверхность чего-н. Уставить полку книгами. Уставить стол бутылками. Все окна уставлены цветами. 3. что. То же, что установить в 1 знач. (простореч.). Уставить орудие. 4. что. То же, что установить во 2 знач. (простореч.). Забудем прошлое, уставим общий лад. Крылов. 5. что. Неподвижно устремить на кого-что-н. (глаза, взгляд и т. п.; разг.). Уставили глаза (звери на льва) и приложили уши. Крылов. Нищий уставил на меня свои воспаленные глаза. Тургенев. Все мужчины так на тебя лорнеты и уставят. А. Островский.

Уставиться -- УСТАВИТЬСЯ уставлюсь, уставишься, сов. (к уставляться). 1. Разместиться, уместиться где-н. вся мебель уставилась в одной комнате. Все книги уставились в шкафу. 2. чем. Покрыться чем-н. так, что вся поверхность оказывается заставленной (разг.). Поле уставилось скирдами. 3. чем. Направить, устремить что-н. куда-н. (разг.). Осел, уставясь в землю лбом, "изрядно", говорит. Крылов. || со словом "глазами" и без него, в кого-что и на кого-что. Не сводя глаз, неподвижно устремить взор на кого-что-н. (разг.). Уставился посоловелыми мутными глазами на Мурашкину. Чехов. Он уставился острыми глазами в лицо Андрея. М. Горький. Маркелов опять уставился на угол и жевал усы. Тургенев. 4. Тоже, что установиться в 1 знач. (устар.). В народной совести уставилось решение, что больше тут злосчастия, чем лжи. Некрасов.

Уставленный -- УСТАВЛЕННЫЙ уставленная, уставленное; уставлен, уставлена, уставлено. Прич. страд. прош. вр. от уставить.

Уставливать -- УСТАВЛИВАТЬ уставливаю, уставливаешь, несов., что (простореч.). То же, что уставлять.

Уставливаться -- УСТАВЛИВАТЬСЯ уставливаюсь, уставливаешься, несов. (простореч.). 1. То же, что уставляться в 1 знач. 2. Страд. к уставливать.

С этим определением также ищут:

Невиновный

Невкусный

Невластный

Невменяемость

Невменяемый

Быстрый поиск

На правах рекламы: