Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «увянуть увяну»

Главная страница / Слова на букву У / Увянуть увяну


увянешь, прош. увял и увянул. Сов. к вянуть и к увядать. Душа увянула и сердце отцвело. Баратынский. - Увянет! Жизнью молодою не долго наслаждаться ей. Пушкин. - Она томилась, увядала... Увяла наконец... Пушкин. Цветы увяли.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Умаивать -- УМАИВАТЬ умаиваю, умаиваешь (простореч.). Несов. к умаять.

Умаиваться -- УМАИВАТЬСЯ умаиваюсь, умаиваешься, несов. (простореч.). 1. Несов. к умаяться. 2. Страд. к умаивать.

Умакнуть -- УМАКНУТЬ редко, умокнуть), умакну, умакнёшь, сов., что (разг.). То же, что обмакнуть. Чиновник умакнул перо в чернильницу. Чехов.

Умаление -- УМАЛЕНИЕ умаления, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по глаг. умалить - умалять и состояние по глаг. умалиться - умаляться. Умаление доходов. Умаление достоинства.

Умалённый -- УМАЛЁННЫЙ умалённая, умалённое; умалён, умалена, умалено (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от умалить.

С этим определением также ищут:

Налажу

Налазить

Налазиться

Налакаться

Налакированный

Быстрый поиск

На правах рекламы: