Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «увязнуть увязну»

Главная страница / Слова на букву У / Увязнуть увязну


увязнешь, прош. увяз, увязла (увязнул обл.), сов. (к увязать 2). Застрять, попав во что-н. топкое, тесное, в такое, из чего трудно выбраться. Савраска увяз в половине сугроба. Некрасов. || перен. Попасть в безвыходное положение, не зная, что предпринять, запутаться (разг.). Увязнуть в неразрешимых вопросах.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Упокой -- УПОКОЙ упокоя, м. (старин., обл.). То же, что упокоение; теперь только с предлогом "за", см. заупокой.

Уползать -- УПОЛЗАТЬ уползаю, уползаешь. Несов. к уползти.

Уползти -- УПОЛЗТИ уползу, уползёшь, прош. уполз, уползла, сов. (к уползать и к упалзывать). Уйти, удалиться ползком. Змея уползла.

Уполномачивать -- УПОЛНОМАЧИВАТЬ УПОЛНОМАЧИВАТЬСЯ. См. уполномочивать, уполномочиваться.

Уполномоченный -- УПОЛНОМОЧЕННЫЙ уполномоченная, упошлномоченное; уполномочен, уполномочена, уполномочено. 1. Прич. страд. прош. вр. от уполномочить. Делегат, у. правительством. 2. в знач. сущ. уполномоченный, уполномоченного, м., и уполномоченная, уполномоченной, ж. Доверенное лицо, действующее на основании каких-н. полномочий. Уполномоченный по сбору членских взносов.

С этим определением также ищут:

Кропление

Кропотливость

Кропотливый

Кропотня

Кропотун

Быстрый поиск

На правах рекламы: