Значение слова «уволакиваться уволакиваюсь»
Главная страница / Слова на букву У / Уволакиваться уволакиваюсь, уволакиваешься, несов. (простореч.). 1. Несов. к уволочься и к уволочиться. 2. Страд. к уволакивать.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Униатка -- УНИАТКА униатки (церк., истор.). Женск. к униат.Униатский -- УНИАТСКИЙ униатская, униатское (церк., истор.). Прил. к уния во 2 знач. и к униат. Униатская церковь. Униатская школа.
Универмаг -- УНИВЕРМАГ универмага, м. (нов.). Сокращение слов: универсальный магазин. Детский универмаг.
Универсал -- УНИВЕРСАЛ универсала, м. (от латин. universalis - всеобщий). 1. Название указов и грамот, издававшихся для всеобщего сведения польскими королями и украинскими гетманами, а также деклараций Украинской буржуазно-националистической Центральной рады в 1917 году. 2. Инструмент для измерения вертикальных и горизонтальных углов (астр., геодез.). 3. Человек, имеющий разносторонние специальности (нов.). Токари-универсалы.
Универсализм -- УНИВЕРСАЛИЗМ универсализма, мн. нет, м. (латин. universalis - всеобщий). 1. Разносторонность в знаниях, сведениях (книжн.). 2. В буржуазной этике - идеалистическое направление, выдвигающее идею единой общечеловеческой морали в рамках капиталистического общества (филос.).
Быстрый поиск
На правах рекламы: