Значение слова «уводнять уводняю»
Главная страница / Слова на букву У / Уводнять уводняю, уводняешь (устар.). Несов. к уводнить.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Упираться -- УПИРАТЬСЯ упираюсь, упираешься, несов. 1. Несов. к упереться. Кляча еле идет - упирается. Некрасов. Всё это упирается в отсутствие средств. 2. Страд. к упирать (см. упереть в 1 и 2 знач.). Упираться (реже упереться) руками и ногами (разг.) - перен. сильно противиться чему-н. Уж как ни упирайтесь руками и ногами, мы вас женим. Гоголь.Уписанный -- УПИСАННЫЙ уписанная, уписанное; уписан, уписана, уписано (разг.). Прич. страд. прош. вр. от уписать.
Уписать -- УПИСАТЬ упишу, упишешь, сов. (к уписывать), что (разг.). 1. Уместить на каком-н. пространстве (то, что пишется). Уписать письмо на одной страничке. 2. Съесть (фам.). Полгуся уписал.
Уписаться -- УПИСАТЬСЯ упишусь, упишешься, сов. (к уписываться) (разг.). Уместиться на каком-н. пространстве (о том, что пишется). Записка, уписалась на маленьком лоскутке бумаги.
Уписывать -- УПИСЫВАТЬ уписываю, уписываешь (разг.). Несов. к уписать. Хлеба они с этими обедами уписывают много, что ли? Лейкин.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
