Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «увлечение увлечени»

Главная страница / Слова на букву У / Увлечение увлечени


я, ср. 1. только ед. Действие по глаг. увлечь в 1 знач. - увлекать (книжн.). 2. только ед. Одушевление, приподнято-восторженное состояние, пыл. С увлечением рассказывать. 3. кем-чем. Одушевленное, горячее чувство к тому, что увлекает, привлекает. Увлечение игрой в Шахматы. Увлечение работой. 4. кем. Влюбленность в кого-н. Увлечение перешло в прочную привязанность. 5. Предмет увлечения (см. увлечение в 3 и 4 знач.). Шахматы - его увлечение. Она была первым его увлечением.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Устоять -- УСТОЯТЬ устою, устоишь, сов. (к устаивать). 1. Выдержать напор, Сохранить свое положение, несмотря на действие каких-н. сил. Как заврешься, под тобой, парень, и лавка не устоит, слыть, потрескивает. Мельников-Печерский. Не устоял на ногах. Столб не устоял, повалился. || перен. удержаться, Сохранить свое положение при нападении, борьбе, отстоять свои позиции. - Кто устоит в неравном споре: кичливый лях иль верный росс? Пушкин. Богат купец Алтынников, а всё не устоять ему против мирской казны. Некрасов. 2. Сохранить стойкость в убеждениях, в поведении; удержаться, не отступиться от своих убеждений. Устоять перед искушением. - Вся дружно и грозно восстала семья, когда я сказала: "я еду!" Не знаю,

Устояться -- УСТОЯТЬСЯ устоюсь, устоишься, сов. (к устаиваться). 1. О жидкостях: постояв в спокойном состоянии, Стать прозрачным, чистым, дав на дне осадок. Дай воде устояться. Квас устоялся. В лужах, устоявшихся за ночь, отражалось утреннее небо, голубое и розовое. М. Горький. || Дать устой (о молоке; см. устой в 3 знач.). 2. перен. Стать уравновешенным, постоянным. Характер его устоялся. Вполне устоявшийся человек.

Устрагивать -- УСТРАГИВАТЬ устрагиваю, устрагиваешь (спец.). Несов. к устрогать.

Устраивать -- УСТРАИВАТЬ устраиваю, устраиваешь. Несов. к устроить.

Устраиваться -- УСТРАИВАТЬСЯ устраиваюсь, устраиваешься, несов. 1. Несов. к устроиться. 2. Страд. к устраивать.

С этим определением также ищут:

Купля

Купно

Купол

Куполообразный

Купольный

Быстрый поиск

На правах рекламы: