Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «увлажить увлажу»

Главная страница / Слова на букву У / Увлажить увлажу


увлажишь, сов. (к увлажать), что (устар.). То же, что увлажнить. - Ой, поле многохлебное!... Не столько росы теплые, как пот с лица крестьянского увлажили тебя! Некрасов. Счастья сила яркий свиток твой раскрыла и увлажала росой. Фет.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Усталый -- УСТАЛЫЙ усталая, усталое. 1. Ослабевший от работы, от какой-н. продолжительной деятельности, испытывающий слабость, утомление. (Рыбак) в хижину ввел усталого гостя. Жуковский. Здесь видел я царя, усталого от гневных дум и казней. Пушкин. Уныние в душе моей усталой. Некрасов. Устало (нареч.) шагал по тихим улицам. М. Горький. 2. Выражающий утомление, усталость. Он садился... и замирал в усталой позе. М. Горький. Усталый вид. Усталый голос.

Усталь -- УСТАЛЬ устали, мн. нет, ж. (обл., устар., нар.-поэт.). Усталость. Сказалась усталь долгая, истома непомерная. Некрасов. Усталь от неизвестности. Герцен. Не знать устали в чем-н. без устали (ср. безустали) - неутомимо, не переставая. Трудись без устали и хлопочи до упаду. Кокорев. И всё бежит вперед, без устали бежит. Фофанов. Чай поглощал без устали. Шолохов.

Устанавливать -- УСТАНАВЛИВАТЬ устанавливаю, устанавливаешь. Несов. к установить.

Устанавливаться -- УСТАНАВЛИВАТЬСЯ устанавливаюсь, устанавливаешься, несов. 1. Несов. к установиться. 2. Страд. к устанавливать.

Установитель -- УСТАНОВИТЕЛЬ установителя, м.. (книжн.). Человек, устанавливающий что-н. Установитель правил.

С этим определением также ищут:

Иконопись

Иконостас

Икорка

Икорный

Икосаэдр

Быстрый поиск

На правах рекламы: