Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «увенчиваться увенчиваюсь»

Главная страница / Слова на букву У / Увенчиваться увенчиваюсь


, увенчиваешься, несов. 1. (сов. увенчаться). То же, что венчаться во 2 и 3 знач. (поэт. устар.). 2. Несов. к увенчаться во 2 знач. 3. Страд. к увенчивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Украденный -- УКРАДЕННЫЙ украденная, украденное; украден, украдена, украдено. Прич. страд. прош. вр. от украсть.

Украдкой -- УКРАДКОЙ нареч. Скрытно, незаметно от других. Сколько горьких слез украдкой я в ту ночь пролью. Лермонтов. Украдкой от тетки выскочил на улицу. Тургенев. Видеться урывками, украдкой, играть роль влюбленного мальчика. Гончаров. || На миг, на короткое время. Вот солнце глянуло украдкой. Некрасов.

Украду -- УКРАДУ украдешь-украдёшь. Буд. вр. от украсть.

Украек -- УКРАЕК украйка, м. (обл.). Полоса по краю чего-н., кромка.

Украина -- УКРАИНА Украины, ж. название союзной республики (УССР), входящей в состав СССР; вообще название страны, края, населенного украинцами. Советская Украина. Левобережная Украина (на восток от Днепра). Правобережная Украина (на запад от Днепра). Западная Украина. Карл поворотил и перенес войну в Украину. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Ножище

Ножка

Ножницы

Ножной

Ножны

Быстрый поиск

На правах рекламы: