Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «рыбопромышленность рыбопромышленност»

Главная страница / Слова на букву Р / Рыбопромышленность рыбопромышленност


и, мн. нет, ж. Рыбная промышленность.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Рабочий -- РАБОЧИЙ рабочего, м. В условиях капитализма - то же, что пролетарий; в СССР - человек, профессионально занимающийся физическим трудом и принадлежащий к господствующему классу, владеющему средствами производства совместно со всем народом. Советское общество состоит, как известно, из двух классов, из рабочих и крестьян. Сталин. Индустриальные рабочие. Сельскохозяйственные рабочие. Железнодорожный рабочий. На опыте морозовской и других стачек рабочие поняли, что они многого могут добиться организованной борьбой. История ВКП(б).

Рабселькор -- РАБСЕЛЬКОР рабселькора, чаще мн., м. (нов.). Общее название рабочих и сельских корреспондентов. (Составлено из сокращения слов: рабочий, сельский и корреспондент.)

Рабселькоровский -- РАБСЕЛЬКОРОВСКИЙ рабсельскоровская, рабсельскоровское (нов.). Прил. к рабселькор. Рабселькоровское движение.

Рабсила -- РАБСИЛА рабсилы, мн. нет, ж. (нов.). Рабочая сила; см. рабочий 2 и (раб). Организованный наем рабсилы.

Рабский -- РАБСКИЙ рабская, рабское. 1. Прил. к раб в 1 и 2 знач. Рабский труд. Рабское положение. 2. перен. Совершенно покорный, беспрекословный (книжн. пренебр.). Рабское повиновение. Рабское послушание. Рабская покорность. || Слепо, некритично следующий кому-чему-н. (книжн. пренебр.). Рабское подражание образцам. 3. перен. Угодливый, льстивый (книжн. презрит.). Рабская душонка.

С этим определением также ищут:

Молочко

Молочник

Молочница

Молочнокислый

Молочность

Быстрый поиск

На правах рекламы: