Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «разделить сле того»

Главная страница / Слова на букву Р / Разделить сле того


, как эти последние потерпели жестокое и непоправимое поражение. Сталин.... Лучшие представители социализма старого времени, - когда они еще верили в революцию и служили ей теоретически и идейно - говорили о нейтрализации крестьянства, т.-е. о том, чтобы сделать из среднего крестьянства, если не активно помогающий революции пролетариата, то, по крайней мере, не мешающий ей, нейтральный, не становящийся на сторону наших врагов общественный слой. Ленин (VIII съезд РКП(б), 1919 г.). Инженер становится на нейтральную почву и говорит: это не мое дело. Г. Успенский. политической борьбе)....Не бывает того, чтобы сочувствующие и, тем более, нейтральные и колеблющиеся доброволъно согласилисъ разделить судьбу своих активных друзей, после того, как эти последние потерпели жестокое и непоправимое поражение. Сталин.... Лучшие представители социализма старого времени, - когда они еще верили в революцию и служили ей теоретически и идейно - говорили о нейтрализации крестьянства, т.-е. о том, чтобы сделать из среднего крестьянства, если не активно помогающий революции пролетариата, то, по крайней мере, не мешающий ей, нейтральный, не становящийся на сторону наших врагов общественный слой. Ленин (VIII съезд РКП(б), 1919 г.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Рефракция -- РЕФРАКЦИЯ рефракции, мн. нет, ж. (латин. refractio - Преломление). Преломление светового луча (физ.). || Кажущееся смещение видимого небесного тела, происходящее вследствие преломления лучей в земной атмосфере (австр.). Поправка на рефракцию.

Рефрен -- РЕФРЕН рефрена, м. (фр. refrain) (лит.). Припев, стихи, повторяющиеся в конце каждого куплета или строфы.

Рефрижератор -- РЕФРИЖЕРАТОР рефрижератора, м. (фр. rйfrigйrateur от латин. frigeo - охлаждаю) (тех.). 1. Часть холодильной машины, в к-рой испаряется жидкость и получается низкая температура. 2. Судно или вагон, оборудованные холодильником для перевозки скоропортящихся продуктов.

Рефрижераторный -- РЕФРИЖЕРАТОРНЫЙ рефрижераторная, рефрижераторное (тех.). Прил. к рефрижератор; оборудованный холодильником. Рефрижераторный теплоход.

Рефулёр -- РЕФУЛЁР рефулёра, м. (от фр. refouler - вываливать) (тех.). Землесос, механизм для дноуглубительных работ.

С этим определением также ищут:

Каменноугольный

Каменный

Камено

Каменобоец

Каменоломня

Быстрый поиск

На правах рекламы: