Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «развлечься развлекус»

Главная страница / Слова на букву Р / Развлечься развлекус


ь, развлечёшься, развлекутся, прош. развлёкся, развлеклась, сов. (к развлекаться), чем и (устар.) в чем. 1. Позабавиться, повеселиться, провести время в каких-н. удовольствиях, развлечениях. Хочется развлечься и отдохнуть. 2. Отвлекшись от чего-н., найти развлечение в чем-н. (книжн.). В бурях жизненных развлекся я душою. Баратынский.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Распоряжение -- РАСПОРЯЖЕНИЕ распоряжения, ср. 1. только ед. Действие по глаг. распорядиться-распоряжаться. Распоряжение имуществом. Передать вопрос на распоряжение директора. 2. Постановление, приказ. Правительственное распоряжение. Отдать распоряжение. Получить распоряжение. Распоряжение о выдаче денег. В распоряжение кого-чего - под начальство, для использования по усмотрению кого-н. Инженер послан в распоряжение начальника строительства. В распоряжении кого-чего - под властью, в ведении кого-чего-н. - У нас имеется в стране все, кроме разве каучука. Но через год-два и каучук мы будем иметь в своем распоряжении. Сталин (1931 г.).

Распоряжусь -- РАСПОРЯЖУСЬ распорядишься. Буд. вр. от распорядиться.

Распотешить -- РАСПОТЕШИТЬ распотешу, распотешишь, сов., кого-что (простореч.). Развеселить, заставить повеселиться, рассмешить. Распотешил всех своим рассказом.

Распотешиться -- РАСПОТЕШИТЬСЯ распотешусь, распотешишься, сов. (простореч.). Развеселиться от какой-н. потехи.

Распою -- РАСПОЮ распоюсь, распоёшь, распоёшься. Буд. вр. от распеть, распеться.

С этим определением также ищут:

Вымежеваться

Вымежовывать

Вымежовываться

Вымел

Вымелить

Быстрый поиск

На правах рекламы: