Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «развёртывающий развёртывающа»

Главная страница / Слова на букву Р / Развёртывающий развёртывающа


я, развёртывающее. Прич. действ. наст. вр. от развертывать. Развертывающая кривая (мат.) - кривая, обладающая тем свойством, что любая ее нормаль (в 1 знач.) является касательной к заданной кривой, иначе - такая кривая, по отношению к к-рой заданная кривая является разверткой; то же, что эвольвента.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Резорцин -- РЕЗОРЦИН резорцина, м. (латин. resorcinum) (хим.). Бесцветное кристаллическое вещество сладкого вкуса, применяемое в медицине, а также в химическом производстве при изготовлении лаков и красок.

Резочный -- РЕЗОЧНЫЙ резочная, резочное (спец.). Служащий для резки. Резочный диск (в свеклосахарном производстве).

Результат -- РЕЗУЛЬТАТ результата, м. (от латин. resultatus - отраженный). Конечный итог, следствие, завершающее собой какие-н. действия, явления, развитие чего-н. Мы достигли блестящих результатов в строительстве социализма. Опыт дал положительный результат. || Показатель состязания (спорт.). Лучшие результаты у бегунов-мужчин. Список спортсменов с их техническими результатами. В результате - в конце концов, в итоге.

Результативный -- РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ результативная, результативное (науч.). Завершительный, являющийся результатом.

Результатный -- РЕЗУЛЬТАТНЫЙ результатная, результатное (торг.). С подведенными итогами, результатами. Результатный счет.

С этим определением также ищут:

Градовой

Градом

Градоначальник

Градоначальство

Градоносный

Быстрый поиск

На правах рекламы: