Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «разведочный разведочна»

Главная страница / Слова на букву Р / Разведочный разведочна


я, разведочное (воен. и спец.). Прил. к разведка, занимающийся разведкой. Разведочная работа. Разведочный отряд.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ребятушки -- РЕБЯТУШКИ ребятушек, ребятушкам, ед. нет (простореч.). Уменьш.-ласкат. к ребята. Потупились ребятушки, молчат, и поп молчит. Некрасов. Дружно, ребятушки.!

Ребяческий -- РЕБЯЧЕСКИЙ ребяческая, ребяческое (разг.). 1. Детский, свойственный ребенку. Ребяческий крик, повторяемый эхом, с утра и до ночи гремит по лесам. Некрасов. Я все рассказала, доступное вам по вашим ребяческим летам. Некрасов. 2. перен. Неразумный, по-детски легкомысленный. Ребяческие выходки.

Ребячество -- РЕБЯЧЕСТВО ребячества, мн. нет, ср. 1. Детский возраст, детская пора жизни (редко). Я все ребячество провел в одиночестве. Герцен. 2. перен. По-детски легкомысленное, неразумное поведение. Думать так было бы ребячеством. Теперь уж в это мне ребячество не впасть. Грибоедов.

Ребячий -- РЕБЯЧИЙ ребячья, ребячье (разг. фам.). Детский, принадлежащий детям. Ребячьи игрушки.

Ребячиться -- РЕБЯЧИТЬСЯ ребячусь, ребячишься, несов. (разг.). Вести себя по-детски, легкомысленно, неразумно, шаловливо, впадать в ребячество (во 2 знач.. Перестаньте ребячиться, - сказал Германн. Пушкин. Ну, как можно так ребячиться, делать сцены... беситься? Гончаров

С этим определением также ищут:

Минусовый

Минута

Минутка

Минутный

Минутный

Быстрый поиск

На правах рекламы: