Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «разбинтованный разбинтованна»

Главная страница / Слова на букву Р / Разбинтованный разбинтованна


я, разбинтованное; разбинтован, разбинтована, разбинтовано. Прич. страд. прош. вр. от разбинтовать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Развлечь -- РАЗВЛЕЧЬ развлеку, развлечёшь, развлекут, прош. развлёк, развлекла, сов. (к развлекать), кого-что. 1. Позабавить, повеселить, доставить кому-н. какое-н. удовольствие, потеху. Развлечь ребенка играми. 2. Занимая, забавляя, отвлечь от каких-н. мыслей, переживаний, не дать сосредоточиться на чем-н., заставить забыться, рассеяться (книжн.). После тяжелой потери ничто не могло его развлечь. Я хотел давно об этом сказать вам, но был, не помню, чем-то развлечен. Гоголь.

Развлечься -- РАЗВЛЕЧЬСЯ развлекусь, развлечёшься, развлекутся, прош. развлёкся, развлеклась, сов. (к развлекаться), чем и (устар.) в чем. 1. Позабавиться, повеселиться, провести время в каких-н. удовольствиях, развлечениях. Хочется развлечься и отдохнуть. 2. Отвлекшись от чего-н., найти развлечение в чем-н. (книжн.). В бурях жизненных развлекся я душою. Баратынский.

Развод -- РАЗВОД развода, м. 1. только ед. Действие по глаг. развести в 1, 2, 5, 6, 9 и 10 знач. - разводить. Развод часовых. Развод пилы. Развод мостов. Оставить петуха на развод (чтобы Получить приплод от куриц). 2. Смена караулов одной войсковой части другою (воен.). 3. только ед. Состояние по глаг. развестись в 1 знач. - разводиться. Она с ним (или он с ней) в разводе. Они в разводе. Получить развод. Дать развод. Процесс о разводе. 4. только мн. Узоры, узорчатый рисунок (спец.). Скатерть с голубыми разводами. 5. чаще мн. То же, что отвод в 4 знач. (спец.). Разводы у саней.

Разводить -- РАЗВОДИТЬ развожу, разводишь. Несов. к развести.

Разводиться -- РАЗВОДИТЬСЯ развожусь, разводишься, несов. 1. Несов. к развестись. 2. Страд. к разводить.

С этим определением также ищут:

Обойму

Обоймусь

Обойный

Обойти

Обойтись

Быстрый поиск

На правах рекламы: